Установите, при каких значениях переменной не имеет смысла алгебраическая дробь:  9х2 _____ х(х+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Наумова Татьяна.

x(x+2)

x=0 x+2=0

       x=-2

 

Ответ: при x=0, х=-2

Отвечает Борода Карина.

Дробь не имеет смысла, если знаменатель равен нулю.

 Если х =0, то х(х+2)=0*(0+2)= 0

Если х= -2, то х(х+2)= -2*(-2+2)=0 

Отсюда вывод, что дробь не имеет смысла при х= -2 и 0