Найти наименьшее значение функции y=2x²-12x+7


Ответы на вопрос

Отвечает Кисюк Анастасия.

Т.к коэфицент к>0 , то ветви параболы направлены вверх
соответственно наименьшее значение будет в вершине
Ув= -b/2a = 12/2*2= 3