"вычислите: 5 в 18 умножить на 16 10 степени/ на 20 в 19 степени"


Ответы на вопрос

Отвечает Селиванова Анастасия.

5^18*2^40/2^38*5^19=2^2/5=4/5=0.8

Отвечает Козко Соня.

 5^{18}*  \frac{ 16^{10} }{ 20^{19} }= 5^{18}*   \frac{ 4^{10} *4^{10}}{4^{19}*5^{19}} =5^{18}*  \frac{4}{5^{19}}= \frac{4}{5}=0.8