помогите решить задачу плиз !

Бригада рабочих должна была убрать урожай картофеля в определенный срок. Послетого, как было убрано 60% всего картофеля, в помощь бригаде был направлен комбайн, иуборка была закончена за 5 дней до срока.

Ответы на вопрос

Отвечает Круткин Андрей.
Х дет Бригада рабочих должна была изготовить в 1 день

360/х дней Бригада рабочих должна была изготовить

х+4 дет Бригада рабочих изготовляла в 1 день

360/(х+4) дней Бригада рабочих изготовляла

360/х - 360/(х+4)=1

360(х+4)-360х=х(х+4)

х^2+4х-1440 =0

х=36

36+4=40 дет Бригада рабочих изготовляла в 1 день

360/40=9 дней затратила бригада на выполнение задания