Помогите пожалуйста!Сегодня писали КДР и там меня смутило одно задание.5a/b-2=1/3 из этой формулы

нужно найти b. У меня получилось b=15a-2,верно это или нет?А если не верно то напишите правильный ответ и решение.Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Кан Анастасия.
5a*3 = (b-2)*1
15 a = b - 2
b - 2 = 15a
b=15a+2

Теперь нужно подставить 
5a/15a+2-2 = 1/3
a=1
b= 15*1+2=17