скорость течения реки равна 1 км/ч. Расстояние между пунктами A и B по реке равно 12 км. Моторная

лодка проходит путь из A в B и обратно тза 2ч 12 мин. Найдите скорость лодки в стоячей воде в км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Могилевская Алёна.
2ч 12мин=33/15 часа
Пусть Х-скорость лодки в стоячей воде
Составим уравнение:
33/15Х=12
Х=60/11
  60/11 км/ч-скорость лодки