Нужно вычислить даю 30 баллов!!!!!!!!!!!!!!!!!! √7\√63 + 0.3= √2*74\25= √(12.5) * √2


Ответы на вопрос

Отвечает Сеничев Влад.
 \dfrac{ \sqrt{7} }{ \sqrt{63} } +0,3= \sqrt{\dfrac{7}{63}} +0,3= \sqrt{\dfrac{1}{9}} +0,3= \dfrac{1}{3}+0,3= \dfrac{10+9}{30}  = \dfrac{19}{30} \\\\\\  \sqrt{ \dfrac{2\cdot 14}{25} } =\sqrt{ \dfrac{2\cdot 2\cdot 7}{25} } =\dfrac{2\cdot \sqrt{7} }{5}\\\\\\ \sqrt{12,5} \cdot  \sqrt{2} = \sqrt{12,5\cdot 2} = \sqrt{25} =5