Найти множество решений неравенства: -(х-2)(9-х)(х+10)>0 Если уж не сможете решить, объясните

хотя бы как это вообще делать, пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Medve Erika.
-(x-2)(9-x)(x+10)>0\\(x-2)(9-x)(x+10)<0\\x-2=0\ ;9-x=0\ ;x+10=0\\x=2\ \ \ \ \ \ \ \ x=9\ \ \ \ \ \ x=-10\\\ \ \ +\ \ \ (-10)///-///(2)\ \ \ +\ \ \ (9)///-///>\\x\in(-10;2)\cup(9;+\infty)