Решите плиз,дам 20 б



Ответы на вопрос

Отвечает Дагаев Максим.
1/25^(-1/2)=25^1/2=5
5/(y-2)=(y-3+4y) / y(y-3)
5y(y-3)=(5y-3)*(y-2)
5y²-15y=5y²-10y-3y+6
5y²-15y-5y²+13y=6
-2y=6
y= -3
ответ: вариант 2, у= -3