При каком значении А уравнение (А+3)Х=12 1)имеет корень,равный 6. 2)не имеет корней?

ппппппллллллииииизззззз…

Ответы на вопрос

Отвечает Чехонина Диана.
1. Что бы получить значение А, необходимо вместо X поставить 6,
(А+3)/6=12
А+3=72
А=72-3
А=69
2.чтобы не имел корней, то нам нужно в числителе получить 0, это возможно в одном случае, если А=-3