Помогите пож.-та..заранее благодарю. с меня 20 баллов. При каком значении х значение функции y(x)=

3 – 4x2 будет равно – 13?

Ответы на вопрос

Отвечает Уляшова Машенька.

у= (2х-1) / (х+6)

 

у=-3:

(2х-1) / (х+6) = -3

ОДЗ: х неравен -6

2х-1 = -3х-18

5х=-17

х=-17/5=-3,4

 

Ответ: при х=-3,4 значение функции равно -3

 

 

у=0:

(2х-1) / (х+6) = 0

ОДЗ: х неравен -6

2х=1

х=1/2=0,5

Ответ: при х=0,5 значение функции равно 0.

 

у=2:

(2х-1) / (х+6) = 2

ОДЗ: х неравен -6

2х-1=2х+12

решений нет

 

Ответ: ни при каком значении аргумента значение функции не будет равно 

Отвечает Серен-Оол Вова.

-13=3-4х*2
--16=-4х*2
4=х*2
х= 2 или х=-2