Функция задана формулой игрек равен y=0,3x-6 Найдите значение аргумента при которых значение

функции равно:-6;-3;0

Ответы на вопрос

Отвечает Юминова Софья.
А)Если у=-6 то
0,3х-6=-6
0,3х=-6+6
0,3х=0
х=0
б)Если у=-3 то
0,3х-6=-3
0,3х=-3+6
0,3х=3
х=10
в)Если у=0 то
0,3х-6=0
0,3х=-6
х=-20