2. Представьте в виде степени выражение: 1) х⁶* х⁸.2) х⁸ : x⁶ 3) (x⁶)⁸4) (x⁴)³*x²/x⁹​


Ответы на вопрос

Отвечает Еркинулы Даниель.

Ответ:

1) x у 14 степені

2)x у 2 степені

3)x у 48 степені

4)x у 19 степені

Отвечает Муродова Аня.

1)x^{6}+x^{8}=x^{6+8} =x^{14}   \\2)x^{8} :x^{6}=x^{8-6} =x^{2}  \\3)(x^{6} )^{8} =x^{48} \\4)(x^4)^3*\frac{x^2}{x^9} =x^{12}* \frac{x^2}{x^9} =x^3*x^2=x^5