Разность двух натуральных чисел равна 4,а их произведение равно 96.Найдите сумму этих чисел?


Ответы на вопрос

Отвечает Спартак Егор.

Х-1число, х+4-2число
х*(х+4)=96
х²+4х-96=0
х1+х2=-4 и х1*х2=-96
х1=-12-не удовл.усл.
х2=8-1число
8+4=12-2число
12+8=20
Ответ сумма чисел равна 20

Отвечает Малявчик Оксана.

Решение во вложенииииииииииииииииииииииииииии