При каком значении переменной a выражения 3a+8 и 5-6a принимают одно и то же

значение?ПОМАГИТЕ!!!,ПОЖАЛУЙСТА!

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Георгий.

Ответ: А=минус одна треть

Отвечает Котельникова Мария.

3а+8=5-6а

3а+6а=5-8

9а=-3

а=-1/3