Дан прямоугольный треугольник ABC.Гипотенуза равна 17,1 дм. и угол A=45°. Найдите катет AC



Ответы на вопрос

Отвечает Балашова Ангелинка.

Cos 45°= AC/AB
AC= AB * cos 45°= 17,1*√2/2=8,55 √2