1. скорость теплохода по течению реки 41.7 км в час, а против течения 31.9 км в час. найдите

скорость течения реки. 2. из A в В расстояние до которого 18 км, вышел турист. через 1ч 30мин из B вышел другой турист, и они встретились через 1ч 20мин. если бы они вышли одновременно, то встретились бы через 2 ч. какова скорость каждого туриста?

Ответы на вопрос

Отвечает Шайсламова Лия.

1.
1)41.7-31.9=9.8 (км/ч)- разность скоростей;
2)9.8/2=4.9 (км/ч)
Ответ: скорость течения реки- 4,9 км/ч