1 ) Упростите выражения: а)(10b²-7b+2)-(6b²- 7b - 8) б) 2у²(7у-8) 2)Вынесите за скобки общий

множитель: А)7ху-7хс Б)18b² x-16bx² 3) решите уравнение : 17-5(х-2.2)=4-7х

Ответы на вопрос

Отвечает Калдыбаева Амира.

1 а) раскрываем скобки
10b^2-7b+2-6b^2+7b+8=4b^2+10=2(2b^2+5)
b) 14y^3-16y^2
2. a) 7x(y-c), b) 2bx(9b-8x)
3. 17-5x+11-4+7x=0
2x+24=0, 2x= -24, x= -12