Решить уравнение 2cos^x-1=sinx


Ответы на вопрос

Отвечает Перякина Саша.
2-2sin^2x+1-sinx=0
2sin^2x+sinx-3=0
D=25
x1=1         x2=-3/2
sinx=1 x=П/2+2Пn