Скорость движения поезда на некотором участке пути увеличилась с 84 км/ч до 105 км/ч. На сколько

процентов возросла скорость поезда?

Ответы на вопрос

Отвечает Чистякова Елизавета.

105-84=21
84-100%
21-x
x=21*100/84=25%
Ответ: скорость поезда возросла на 25%.