В летнем лагере на каждого участника полагается 60 г сахара в день. В лагере 124 человека. Сколько

килограммов пачек сахара понадобится на весь лагерь на 7 дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Куокканен Алёна.

60×124=7440(г) понадобится на 1 день
7440×7=52080(г) понадобится на 7 дней
Ответ: понадобится 52 кг 80г сахара

Отвечает Алексеева Катя.

1) 60*124 = 7440 (г) - сахара в день на весь лагерь
2) 7449*7 = 52080 (г) - сахара на неделю
3) 52080 г = 52.08 кг
Ответ: 52.08кг