Помогите решить:площадь боковой поверхности цилиндра 91п найдите площадь осевого сечения цилиндра


Ответы на вопрос

Отвечает Yermakov Artemik.

Площадь боковой поверхности: S_b=2\pi r h
Площадь осевого сечения: S_c=2rh= \dfrac{S_b}{ \pi } =91 кв. ед.