дана арифметическая прогрессия: -7; -5; -3;... найдите сумму первых пятидесяти её членов


Ответы на вопрос

Отвечает Алдошин Никита.

найдем d=-5+7=2

s=s=\frac{2a1+d(n-1)}{2}\times n

подставим

s= \frac{2*(-7)+2*49}{2}*50 \\ s=2100

ответ:2100