СРОЧНО!!!ДАЮ 25 БАЛЛОВ!!АЛГЕБРА 9 КЛАСС!!!! В 8 "А" классе 30 учеников.Число учеников

класса,изучающих английский язык и французский язык,распределено в отношении 6:4.Сколько учеников в классе изучает французский язык?

Ответы на вопрос

Отвечает Евдокимов Костя.
Пусть число учеников изучающих английский - 6x,а французский 4x.Всего 30 учеников.Тогда:
6x+4x=30
10x=30
x=3
3*6=18(человек) -изучает английский язык.
3*4=12(человек) -изучает французский язык.