Летом килограмм клубники стоит 80 рублей.Маша купила 2 кг 500 г клубники.Сколько рублей сдачи она

должна получить с 1000 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Борисов Артём.

80*2.5=200      1000-200= 800 руб, ответ 800 руб сдачи

Отвечает Жагарина Аня.

80+80=160(р)стоит 2к клубники
80:2=40(р)стоит 500г клубники
160+40=200(р)стоит 2к и 500г клубники
1000-200=800(р)
ответ:800рублей должна получить маша