X+3 дробь x =2x+10 дробь x-3


Ответы на вопрос

Отвечает Лисица Илья.
(x-3)(x+3)=(2x+10)(x+3)
 x²-9=2x²+10x+6x+30
  2x²+16x+30-x²+9=0
  x²+16x+39=0    D=16²-4*39=256-156=100    x1=-16-10/2=-13   x2=-16+10/2=-3