Решите уравнение10х - 5 = 6(8х + 3) – 5х


Ответы на вопрос

Отвечает Юнаев Никита.

10х-5=6(8х+3)-5х
10х-5=48х+18-5х
10х+5х-48х=5+18
-33х=23
х=23 \(-33)
х=0,7