Упростите выражения и найдите их значения при данных значениях переменных: г)0,4 (p-8x)-0,7

(1,2x+0,8p)+7 при x=-0,8 p=-0,3 д)-17/8 (8x-8/15)-1,5 (2/3x+2/5) при x = -1,2

Ответы на вопрос

Отвечает Дышекова Ася.
г)0,4 (p-8x)-0,7 (1,2x+0,8p)+7 при x=-0,8 p=-0,3
0,4 (p-8x)-0,7 (1,2x+0,8p)+7=0,4p-3,2x-0,84x-0,56p+7=-0,16р -4,04х+7=
=-0,16*(-0,3) -4,04*(-0,8)+7=  0,048+3,232+7= 3,28+7= 10,28.

д)-17/8 (8x-8/15)-1,5 (2/3x+2/5) при x = -1,2
-17/8 (8x-8/15)-1,5 (2/3x+2/5)=-17х +17/15 -х -3/5= -18х +8/15=
= -18 *(-1,2) +8/15= 21,6 +8/15= 21  3/5 + 8/15= 21  17/15=22  2/15.