Приведите многочлен к стандартному виду и выясните, при каких значениях переменной его значение

равно 1: а) x^3+2x^2+7x+8x-x^3-x^2-x^2 б) 0,5y^3+2,7y^2+3,5y+6,5y-0,5y^3-2y^2-0,7y^2 в) 3z^4-z^2+4z+z+z^2-2z^4-z^4+8 г) 6p^3-p^2+4p^3+p^2-10p^3-3p+19

Ответы на вопрос

Отвечает Шматько Диана.

а) x^3+2x^2+7x+8x-x^3-x^2-x^2 =2x^2+15x-2x^2=15x

если переменная равна 1,то           15*1=15

б) 0,5y^3+2,7y^2+3,5y+6,5y-0,5y^3-2y^2-0,7y^2=10y
 если переменная равна 1,то           10*1=10
  в) 3z^4-z^2+4z+z+z^2-2z^4-z^4+8=5z+8

если переменная равна 1,то          5z+8=13
 г) 6p^3-p^2+4p^3+p^2-10p^3-3p+19=19-3p
 если переменная равна 1,то    19-3p=16