найти корень уравнения 4x7²¯¹=28 после 2 должен стоять x


Ответы на вопрос

Отвечает Janabaeva Nurai.

7 в степени 2x-1=28/4         7 в степени 2x-1=7 в 1 степени      семерки убираем и получается обычное уравнение 2x-1=1     x=1