Доказать, что сумма пяти последовательных натуральных чисел делится на 5 Срооооочнооо!!!! ДАЮ 30

БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Balan Sergei.
5 10 15 25 35 45 50 вот они делются

Отвечает Петраков Виталий.
Ну например: 2+3+4+5+6=5+5=10, 4+6=10
Потомучто если соиденить половину етих чисел и вторую то будут уже два числа которые делятся на 5!