Решите уравнение (х^2-2х)^2-7х^2+14х-8=0


Ответы на вопрос

Отвечает Лепешков Влад.
(x^2-2x)^2-7(x^2-2x)-8=0
Пусть х^2-2х=t, то t^2-7t-8=0
D=81
t=-1
t=8
Если t=-1,то х^2-2x=-1
                   D=0
                  x=1
если t=8, то x^2-2x=8
                   D=36
                    x=4
                    x=-2
Ответ: 1;4;-2
D-дискриминант