Сократить дробь( с пояснениями) у²+11ху+10х²___________ 20х ² -8ху-у ²Срочно надо.Помогите

пожалуйста :З

Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Владислав.

Y^2+ 10xy +xy +10x^2= y(y+10x) +x(y+10x) =(y+10x)(y+x)
========   ------------

20x^2 - 10xy+2xy-y^2=2x(10x+y) - y(10x+y)= (10x+y)(2x-y)
=====            === 

это отдельно преобразовали числ. и знам.
(10х+у)(х+у)        х+у
----------------- =  ------------
(10х+у)(2х-у)        2х-у
кажись так!!!    пиши если не понятно!