решить методом сложения 2х+у=4 3х-2у=7


Ответы на вопрос

Отвечает Рымар Иван.
Умножим первое уравнение на 2
4х+2у=8
3х-2у=7
складываем
4х+2у=8
3х-2у+4х+2у=8+7