Вычислите сумму 3x+3−x, если 9x+9−x=47


Ответы на вопрос

Отвечает Биць Сергій.

9x + 9 - x = 47

8x + 9 = 47

8x = 38

x = 4,75

3x + 3 - x = 3 × 4,75 + 3 - 4,75 = 14,25 + 3 - 4,75 = 12,5.