Турист прошел 50 км за 3 дня во второй день он прошел на 10 км меньше чем в первый день и на 5 км

больше чем в третий сколько км проходил турист каждый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Журавлев Федя.

Надеюсь, через х уже решаете
1) пусть, во второй день турист прошел х км, тогда в первый день он прошел (х+10) км, а в третий (х-5) км. Всего за три дня турист прошел х+ (х+10) + (х-5) или, по условию задачи, 50 км. Составим и решим уравнение:
х+(х+10)+(х-5)=50
х+х+10+х-5=50
3х=45
х=15 (км) прошел турист во второй день
2) Если х=15, то х+10= 15+10=25 (км) прошел турист в первый день
3) Если х=15, то х-5=15-5=10 (км) прошел турист в третий день
Ответ: 25,15,10