По дороге из дома в офис Антон проехал на автомобиле сначала 12,8 км со скоростью 16 м/с, затем 11

км- со скоростью 22 м/с, а последние 20 км - со скоростью 10 м/с .с какой средней скоростью Антон ехал из дома в офис?( ответ округлите с точностью до десятых метра в секунду)

Ответы на вопрос

Отвечает Маркова Катюша.
S1=12,8км v1=16м/с t1=12800/(3600*16)=2/9c
S2=11км v2=22м/с t2=11000/(3600*22)=5/36c
S3=20км v1=10м/с t1=20000/(3600*10)=5/9c
S=S1+S2+S3=12800+11000+20000=43800м
t=t1=t2+t3=2/9+5/36+5/9=(8+5+20)/9=33/9=11/3с
vср=43800:11/3=43800*3/11=481800/11=43800м/с