Вычисли значение алгебраического выражения 6a+7b/3a−4b, если a= 6,3, b= 2,1.



Ответы на вопрос

Отвечает Ивакина Вера.

Ответ:

Объяснение:

(6a+7b)/(3a-4b)  =                                         jesli  a=6,3   ,   b=2,1

(6*6,3+7*2,1)/(3*6,3-4*2,1)  =   (37,8+14,7)/(18,9-8,4)=52,5/10,5=5