Решить задачу .Расстояние между городами 564км ,навстречу друг другу из городов одновременно вышли

поезда и встретились через 6 часов .Скорость одного поезда на 10км/ч больше скорости другого .Чему равна скорость каждого поезда ?

Ответы на вопрос

Отвечает Толпыгина Аня.
Здесь через пусть.
х км/ч-скорость первого
х+10 км/ч-скорость второго
х умножить на 6 км-расстояние первого
(х+10) умножить на 6 км -расстояние второго
(6х)+ 6(х+10) км-расстояние между городами
По условию задачи расстояние между городами=564 км
Получим уравнение:
6х + 6(х+10)=564
6х+6х+60=564
12х=504 
х=42
42 км/ч- скорость первого
42+10=52 км/ч-скорость второго
Ответ:52;42 км/ч