2 в 10 степени умножить 2 в 12 степени разделить на 2 в 21 степени


Ответы на вопрос

Отвечает Абдуллаева Нурайя.

2^10*2^12=2^22 : 2^21 = 2

Отвечает Мозгалева Кристина.

2 в 10 степени=2*2*2*2*2*2*2*2*2*2
2 в 12 степени=2*2*2*2*2*2*2*2*2*2*2*2
2 в 21 степени=2*2*2*2*2*2*2*2*2*2*2*2*2*2*2*2*2*2*2*2*2
(2*2*2*2*2*2*2*2*2*2)*(2*2*2*2*2*2*2*2*2*2*2*2):(2*2*2*2*2*2*2*2*2*2*2*2*2*2*2*2*2*2*2*2*2)=1024*4096:2097152=4194304:2097152=2
вот) как то так