Один из корней уравнения x2+11 x+q=0 равен -7.Найдите другой корень и свободный член q


Ответы на вопрос

Отвечает Руднев Серёжа.

X²+11x+q=0 
x₁=-7
q=-x²-11x
q=-49+77=28
Уравнение имеет вид:
x²+11x+28=0 
D=121-112=0, √9=+-3
х₁=(-11-3)/2=-7
х₂=(-11+3)/2=-4
ОТВЕТ: q=28; х₂=-4