N 8, очень прошу решить



Ответы на вопрос

Отвечает Ломова Алена.

Ответ 3,5 часа Галя будет идти расстояние в 14 км.
решение:
скорость Гали - х
скорость Оли - х-1
обе шли два часа. за два часа Галя прошла расстояние х*2, а Оля (х-1)*2
вместе (в сумме) они прошли расстояние 14 км.
уравнение: 2х+(х-1)*2=14
2х+2х-2=14
4х=14+2
4х=16
х=16/4
х=4 км/ч - скорость Гали, скорость Оли 3км/ч
Галя при скорости в 4 км за один час пройдет 14 км за: 14/4=3,5 часа