Задано двузначное число. Число его ддесятков на 4 больше числа его единиц. Если это число разделить

на сумму его цифр, то в частном пполучитя 7 , а в остатке 3. Найти это число

Ответы на вопрос

Отвечает Шевцова Карина.

Х-число единиц
х+4 число десятков
10(х+4)+х=11х+40 число
2х+4 сумма цифр
11х+40=7*(2х+4)+3
11х+40=14х+28+3
14х-11х=40-31
3х=9
х=3 число единиц
3+4=7 число десятков
Ответ число 73