Помогите пожалуйста решить уравнения 1) (x-5)2 степень=3x2степень-х+14 2)9х(4х-1)=3х-1


Ответы на вопрос

Отвечает Тихонов Илья.

Скачай photomacth  и все


Отвечает Жукова Рина.

1)х^2-10х+25=3х^2-х+14
-2х^2-9х+11=10
D=(-9)^2-4•(-2)•11=169
x1=9-13\-4=1
x2=9+13\-4= -5,5
Ответ:1,-5,5.
2)36х^2-9х-3х+1=0
36х^2-12х+1=0
D=(-12)^2-4•36•1=144-144 =0
x1\2=12-\+0\72=1\7
Ответ:1\7