дана последовательность двузначных натуральных чисел, кратных 7:а) Составить формулу n-ого члена

последовательностиб) найти сумму членов последовательности

Ответы на вопрос

Отвечает Родикова Надежда.

An=7n, где n порядковый номер.

 A1=14...An=98

98=14+(n-1)*d, d=7(An=A1+(n-1)*d)

n=13 

S13=(14+98)*13/2=728