ПОЖАЛУЙСТА НУЖНО ОЧЕНЬ СРОЧНО Решите систему уравнений 2х - 3у = -4 5х + 2у = 9 Ответ запишите

ввиде: х,у

Ответы на вопрос

Отвечает Kantaev Israpil.

 \left \{ {{2x-3y=-4} \atop {5x+2y=9}} \right.  \\  \\  \left \{ {{x=-2+ \frac{3}{2}y } \atop {5x+2y=9}} \right.  \\  \\  \\ 5(-2+ \frac{3}{2}y )+2y=9 \\  \\ -10+ \frac{15}{2} y+2y=9 \\  \\ -10+  \frac{19}{2} y=9 \\  \\ -20+19y=18 \\ y=2 \\  \\  \\ x=-2+ \frac{3}{2}*2 \\ x=1

Ответ:(x,y)=(1,2)