Известно, что а(больше)0, б(меньше)0.Верно ли,что : 1)б-а(меньше) нуля 2)3а-4б(больше)0 3)б-(модуль

а)(больше)0 Обьясните главное*

Ответы на вопрос

Отвечает Сербін Ваня.

b<a b-a<0 верно

 

3a-4b>0 верно

 

b-|a|<0 неверно

Отвечает Тучинський Назар.

легче всего решать такие задания, взяв за а  и b конкретные числа. Например:

b  = - 3,   a = 5. И теперь проверить неравенства.

1) b - a = -3 -5 = -8 <0 - верно;  2) 15 - 4(-3) = 15 + 12 >0 - верно; 

3)  -3 - I5I = - 8 <0 - а в условии записано >0, т.е. 3) - неверно