Решите систему уравнений |x2=11y+3, |x2+1=11y+y2.


Ответы на вопрос

Отвечает Становов Андрей.

Из 1 уравнения получаем
x^2 + 1 = 11y + 4
Подставляем во 2 уравнение
11y + 4 = 11y + y^2
y^2 = 4
y1 = -2, x^2 = -22 + 3 < 0 - решений нет
y2 = 2, x^2 = 22 + 3 = 25
x1 = -5, x2 = 5
(-5, 2); (5, 2)