Найдите промежутки возрастания и убывания функции y=3-36x+51x²-10x³


Ответы на вопрос

Отвечает Чигин Даниил.

Y`=-36+102x-30x²
-30x²+102x-36=0
10x²-34x+12=0
D=1156-480=676
x1=(34-26)/20=0,4
x2=(34+26)/20=3
             _                   +                     _
------------------(0,4)---------------(3)------------------
убыв                     возр               убыв