В равнобедренной трапеции меньшее основание равно 4,боковая сторона равна 13,а тангенс острого угла

равен 2,4.Найдите большее основание трапеции.

Ответы на вопрос

Отвечает Боголюбов Тимоха.

tg=24/10=12/5 12это высота а 5 это  AH

5+4+5=14 нижнее основание...........................................................................................................................................................................................................................................